Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Велика Кишеня" будет продавать грузинское вино под СТМ Aleksandreuli

Настоящее грузинское вино найти на прилавках украинских магазинов не так-то просто. Доля фальсификатов среди грузинских вин на нашем рынке составляет 60 - 70% . Примерно девять из десяти бутылок так называемого "грузинского вина" на мировом рынке являются подделкой.

Компания Ритейл-Групп, владеющая сетью супермаркетов "Велика Кишеня", подписала контракт с грузинским заводом "Bugeuli" о производстве для сети своих супермаркетов вин из известных, всеми любимых сортов винограда.

Как сообщили RetailStudio.org в пресс-релизе компании, продаваться вино будет в сети супермаркетов "Велика Кишеня", "ВК Селект", и "Велмарт" под новой собственной торговой маркой ТМ "Aleksandreuli". Главными приоритетами для покупателей станет, из-за отсутствия посредников, его доступная цена, и конечно, подтверждение оригинальности, засвидетельствованное всеми необходимыми документами.

Производится вино в селении Бугеули на новом винном заводе, оснащённом оборудованием, равных которому в Грузии нет. Сотрудники завода специалисты высочайшей квалификации, и, являясь коренными жителями данного региона, владельцы компании дали себе обещание – возродить винодельческие традиции своей родины. А чтобы сделать это достойно – нужно собственным именем отвечать за каждую из миллиона бутылок вина, которые за год производятся на заводе.

На международном конкурсе грузинских вин "Грузия – родина вина" эксперты из Великобритании, Бельгии, Германии и Грузии присудили этим винам три медали, две из них - золотые медали в ключевых номинациях:

В ассортиментной линейке ТМ "Aleksandreuli" представлены :

1. "Хванчкара" – знаменитое красное полусладкое вино из самого сердца грузинского виноделия, производится из сортов винограда "Александроули" и "Муджуретули".
2. Тетра, уникальное белое полусладкое вино "Тетра", изготавливается из винограда "Тетра", возделываемого в западной Грузии.
3. Красное сухое вино "Саперави" является классикой грузинского виноделия, виноград выращивается в восточной Грузии.
4. Красное полусладкое вино "Киндзмараули" изготавливается из отборного винограда "Саперави", выращенного на собственных виноградниках на территории контролируемого происхождения Киндзмараули.
5. Белое полусладкое вино "Алазанская долина" изготавливается из винограда "Ркацители", выращенного в восточной Грузии.
6. Красное полусладкое вино "Алазанская долина" изготавливается из отборного винограда "Саперави", выращенного в Кахетии.
7. Розовое полусладкое вино "Алазанская долина" так же изготавливается из винограда "Саперави" из Кахетии.
8. Красное сухое вино "Александроули" известно в народе, как "сухая Хванчкара". Изготовленное из отборных сортов винограда "Александроули" и "Муджуретули".

Поделитесь вином Aleksandreuli с самыми близкими и дорогими людьми – ведь они достойны самого лучшего. Приходите в "Велику Кишеню", "ВК Селект", и "Велмарт".

Справка RetailStudio.org: ПАО"Ритейл Групп" управляет продуктовыми сетями: 9 гипермаркетов Велмарт в 9 городах Украины, 42 супермаркета "Велика Кишеня" в 20 городах Украины, Дискаунтер "№1" (Умань), "Просто Маркет" (Луцк), 3 магазина премиум-формата ВК SELECT (Киев), 1 "магазином у дома" "ВК Експрес" (Киев), а также супермаркетами "Green Hills Market" (Молдова).

"Велика Кишеня" одна из крупнейших национальных розничных сетей в Украине. Шесть лет подряд "Велика Кишеня" становится лучшей сетью розничной торговли по результатам фестиваля-конкурса "Выбор года".


RetailStudio.org
 

12.09.2012