Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Nemiroff вышел на рынки Латинской Америки

Бренд Nemiroff продолжает расширять географию присутствия. В 2012 году водка Nemiroff уже реализуется в 78 странах. До конца года бренд планирует открыть еще несколько новых рынков сбыта.

В 2012 году начались поставки водки бренда Nemiroff в Чили и Парагвай. Таким образом, украинская водочная компания представила нашу страну еще на двух рынках в мире.

Партнером-дистрибутором УВК Nemiroff в Чили является компания Comercial Pacifico Sur Ltda. В этой стране водка Nemiroff реализуется через крупные сети - UNIMARC (200 торговых точек), Monserat и Tottus (по 38 торговых точек каждая), а также канал HoReCa. В свою чередь, дистрибутор Nemiroff в Парагвае – компания Brumado – входит в тройку самых крупных алкогольных компаний страны.

Интересно, что потребительские предпочтения в Чили и Парагвае абсолютно разные. Так, чилийцы предпочитают мягкую белую водку, употребляя ее в коктейлях и в чистом виде. Парагвай – рынок белой водки. Потребитель здесь предпочитает классические «сильные» вкусы. Объем рынка импортного алкоголя в этой стране небольшой, но напитки Nemiroff, похоже, пришлись по вкусу местным потребителям и уже до конца года бренд планирует занять около 9% рынка импортной водки в этой стране.

Украинская водочная компания последовательно наращивает объемы экспорта. За шесть месяцев 2012 г. по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. рост поставок на рынки СНГ и Прибалтики составил 49%. Кроме того, на 21% выросли поставки на внешние рынки (страны Европы, Азии, Африки, Америки, в Австралию). На 60% выросли объемы отгрузок в магазины беспошлинной торговли Duty Free. В прошлом году водка бренда появилась на полках магазинов в Австралии, Новой Зеландии, Сирии, Финляндии, Японии и Швейцарии.

До конца 2012 года УВК Nemiroff планирует выйти на рынки Индии и нескольких стран Латинской Америки.

«Несмотря на непростые времена, украинская водочная компания Nemiroff стабильно продолжает двигаться по запланированному курсу. На сегодня бренд Nemiroff удерживает лидирующие позиции на украинском рынке и активно увеличивает объемы экспорта, осваивает новые рынки сбыта. Предпосылки нынешних результатов работы были заложены еще в 2006-2009 гг, во время реструктуризации компании. За эти годы команда Nemiroff проделала грандиозную работу. Ее результат – стабильно растущий бизнес», – комментирует председатель совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь.

Справка:

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция бренда поставляется в 78 стран мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»). В октябре 2010 года международный бренд Nemiroff начал розлив продукции в Республике Беларусь на мощностях Республиканского унитарного предприятия «Минск Кристалл» (входит в структуру концерна «Белгоспищепром»).

В структуру холдинга входят управляющая компания Nemiroff, украинская водочная компания Nemіroff, дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», торговое представительство Nemіroff в России и торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия). Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 29 позиций.


www.companion.ua
 

12.09.2012