Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кадуйскому ликеро-водочному заводу вернули лицензию

Завод возобновит работу спустя более года простоя.
Кадуйский ликеро-водочный завод, являющийся градообразующим предприятием поселка, возобновит работу спустя более года простоя.
Как сообщила пресс-служба администрации региона, срок действия лицензии на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции у завода истек еще в июне 2011 года.

Руководству предприятия не удалось своевременно привести в порядок документы. Причиной они считают - изменение законодательства и усиление лицензионных требований к производству алкогольной продукции.
После закрытия завода в Кадуйском районе остались без работы более 100 человек. Ощутимую брешь почувствовал и местный бюджет.
Ситуация изменилась после личного вмешательства в дела завода губернатора области. Олег Кувшинников в августе проинспектировал деятельность предприятия. Он отметил высокий уровень технического оснащения предприятия и полную готовность к выпуску продукции.
Проблему Кадуйского ликеро-водочного завода с самого начала кризиса контролировал сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев. Он отметил, что решение вопроса с возобновлением работы завода - одного из градообразующих предприятий - было делом принципиальным.
- Ведь от этого во многом зависела социально-экономическая ситуация в районе, - подчеркнул Юрий Воробьев. - В течение короткого времени предприятие провело техническую подготовку, исправило все недочеты, производство приведено в соответствие с требованиями закона.
В итоге решением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка 6 сентября 2012 года ЗАО «Арсенал вин» сроком на пять лет выдана лицензия на производство, хранение и поставку произведенной алкогольной продукции.


krassever.ru
 

12.09.2012