Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Праздник немецкого вина пройдет в Москве 21-23 сентября

Праздник немецкого вина, который пройдет с 21 по 23 сентября в Москве, позволит всем желающим - от простых зевак до опытных сомелье - узнать о традициях виноделия в Германии и окунуться в поистине "пьянящую" атмосферу этого события.

Как отметил председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Михаэль Хармс, праздник состоится в рамках перекрестного года Россия-Германия. "Более ста мероприятий, в основном с культурным уклоном, пройдут в разных городах России, - напомнил он. - Запланировано немало мероприятий и с экономической тематикой, поскольку торгово-экономическое сотрудничество является одной из основных составляющих отношений между нашими странами". "Вино - это не только фактор экономики, статья экспорта, но и часть имиджа страны, элемент культуры", - подчеркнул Хармс.

Со своей стороны советник посольства ФРГ в Москве Юдит Конс отметила, что праздник вина "позволит гражданам обеих стран лучше познакомиться друг с другом, а россиянам - не только оценить немецкое вино, но и попробовать блюда национальной кухни". Юдит Конс посетовала, что в московских магазинах представлен не столь широкий ассортимент немецких вин. Поэтому, подчеркнула она, предстоящий "винный фестиваль" позволит российским потребителям узнать и об этом элементе немецкой культуры.

Как рассказали организаторы, гости праздника получат возможность продегустировать более 50 видов вин из восьми регионов Германии. Свою продукцию представят более двадцати винодельческих хозяйств, некоторые из которых были основаны еще в 15-16 веке, сообщает ИТАР-ТАСС.


Flickr.com
 

12.09.2012