Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Минский завод виноградных вин начал выпуск шотландского виски

Брестский филиал ЗАО «Минский завод виноградных вин» начал выпуск оригинального шотландского виски Raeburn по договору франчайзинга.

Проект является импортозамещающим и призван способствовать экономии валютных средств государства. Кроме того, в будущем планируется продажа нового вида продукции не только в Беларуси, но и в других странах Таможенного Союза – России и Казахстане.

«Уже подписаны контракты на поставку виски Raeburn в Россию и ведутся переговоры с казахстанскими партнерами. Иными словами, проект имеет еще и экспортоориентированный характер, что позволит привлечь в нашу страну дополнительную валюту», – отметил директор завода Иван Троцкий.

Raeburn брестского розлива уже присутствует на прилавках белорусских магазинов. По словам представителей завода, произведенная на белорусском предприятии продукция не отличается по качеству от шотландской, но дешевле импортных аналогов.

За 1 полугодие 2012 года Брестским филиалом МЗВВ было розлито свыше 1,1 млн дал ликеро-водочных изделий, что на 88% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля предприятия на рынке ликеро-водочных изделий Беларуси составляет 11,6%. МЗВВ входит в тройку крупнейших производителей ликеро-водочной продукции в стране. Выпуск шотландского виски – не первый франчайзинговый проект завода. На условиях франчайзинга уже налажен розлив французских, итальянских, грузинских и молдавских вин, а также литовских водочных изделий и настоек.


БЕЛТА
 

11.09.2012