Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Корнет" увеличил мощности по выпуску шампанского

На промышленной площадке ОАО "Корнет" (группа компаний ООО "Торговый Дом "Межреспубликанский винзавод") в перестроенных и отремонтированных цехах стартовал промышленный розлив шампанских и игристых вин на новой линии. Предприятие сможет выпускать более 42 млн бутылок шампанских и игристых вин в широком ассортименте.

Основные объемы нового предприятия будут составлять популярные и хорошо известные на отечественном рынке марки шампанских и игристых вин, произведенные методом непрерывной шампанизации. К ним относятся такие бренды, как "Надежда", "Корнет", "Российское шампанское" и "Огни Москвы". Кроме того, предприятие готово к выпуску около 2-х миллионов бутылок выдержанного шампанского.

Осуществленный проект модернизации ОАО "Корнет" позволит не только увеличить объемы выпуска уже существующих собственных торговых марок. Благодаря возросшим производственным мощностям будет расширен ассортиментный портфель завода и запущены новые продукты, в том числе и собственные торговые марки российских и зарубежных производителей.

По словам Исполнительного директора ТД "Межреспубликанский винзавод" Евгения Калабина "новая производственная площадка ОАО "Корнет" может не только удовлетворить растущий спрос дистрибуторов и потребителей на качественные марки отечественного шампанского, но и внести вклад в развитие отечественной шампанистики и отечественного виноделия". Кроме того, Калабин Е.Л. отметил "высокий потенциал роста всех заводов, входящих в группу компаний ТД "МВЗ" и перспективность развития всех направлений производства и продаж в среднесрочной перспективе, что позволит группе компаний за 2-3 года стать лидером российского рынка алкоголя".




foodmonitor.ru
 

11.09.2012