Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Gruppo Campari приобретает ямайского производителя рома

Итальянская Gruppo Campari приобретает у группы CL Financial Limited (CLF) контрольный пакет акций (81,4%) ямайского производителя рома Lascelles deMercado & Co. (LDM) и становится важным игроком алкогольного рынка в сегменте ромов с брендами Appleton Estate, Appleton Special / White, Wray & Nephew и Coruba, пишет Финмаркет

Как говорится в сообщении Campari, общая стоимость приобретения 100% акционерного капитала LdM составляет $414,754 млн (около 330 млн евро по текущему курсу) без учета денежных средств и долга. Это третье крупнейшее приобретение в истории Campari после успешного приобретения Skyy Spirits и Wild Turkey.

Сделка позволит Gruppo Campari увеличить присутствие на ключевых рынках Америки - в том числе в США, Канаде, Мексике, странах Карибского бассейна и с новым приобретением займет лидирующую позицию на рынке Ямайки, создавая основу для будущего роста на международном рынке.

Завершение сделки по приобретению части акций, принадлежащих CLF, ожидается в 4-м квартале 2012 г.

В качестве финансового консультанта по данной сделке выступил Bank of America Merrill Lynch. Morrison&Foerster выступили в качестве юридических консультантов. Cделка будет полностью финансироваться на кредитные средства трех дружественных банков, а именно Banc of America Securities, Banca Intesa и Deutsche Bank.
 
Akcyz.com.ua
11.09.2012