Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Курске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, занимавшего продажей контрафактного алкоголя

В Курске сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, занимавшего продажей контрафактного алкоголя. Спиртное он продавал в собственном гараже на улице Лысая Гора. Там его и повязали.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Курской области, водка действительно имела признаки подделки и была изъята в качестве вещественных доказательств. В Интернете функционируют государственные сайты, на которых можно в любой момент проверить подлинность алкогольной продукции. Оперативники сверили номера акцизных марок наклеенных на бутылки с данными производителей и выяснили, что изъятый алкоголь не выпускался на заводах, и, скорее всего, является поддельным.

Мужчина, организовавший магазин у себя в гараже продавал водку ниже минимальной цены установленной государством для реализации спиртного. Это также подтверждало сомнительность происхождения изъятых образцов. Полицейским задержанный рассказал, что случайно купил у неизвестных людей на трассе десять ящиков водки и собирался выпить всё сам, а продать решился неожиданно, испытывая острую потребность в деньгах.

Все бутылки отправили на экспертизу, которая должна выяснить, безопасен ли напиток для жизни и здоровья людей. В случае если водка окажется ядовитым суррогатом будет возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. А сейчас мужчине инкриминируют незаконный сбыт поддельных марок акцизного сбора по части первой статьи 327. Законом за это деяние предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.



dddkursk.ru
 

11.09.2012