Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В июле-августе специалисты регионального Управления Роспотребнадзора совместно с сотрудниками Управления МВД России по Рязанской области провели проверки более 50 объектов

В июле-августе специалисты регионального Управления Роспотребнадзора совместно с сотрудниками Управления МВД России по Рязанской области провели проверки более 50 объектов, занятых оборотом алкогольной продукции. Основное внимание уделялось исполнению должностными лицами и индивидуальными предпринимателями требований, введенных на территории Российской Федерации с 1 июля 2012 г. и новых региональных законодательных документов.

В ходе проверок выявлены нарушения требований Федерального и санитарного законодательства. Основные нарушения – это реализация алкогольной продукции без надлежаще оформленных справок к товарно-транспортным накладным, отсутствие или ненадлежащее оформление ценников, хранение продукции на полу и без приборов учета температурно-влажностного режима, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к содержанию помещений, реализация продукции с истекшим сроком годности, не прохождение продавцами периодических медосмотров и гигиенического обучения.

По материалам проверок и выявленных нарушений возбуждено 58 дел об административных правонарушениях, наложено штрафов более чем на 100 тыс. рублей.

Все отобранные специалистами Роспотребнадзора 48 проб алкогольной продукции соответствовали гигиеническим нормативам. По результатам проверок были забракованы и сняты с реализации 3 партии алкогольной продукции и слабоалкогольных напитков общим объемом 32 литра. Забраковка была проведена в связи с окончанием сроков годности, отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность алкогольной продукции.

В ходе проверок было отстранено от работы 11 человек, не прошедших периодический медицинский осмотр.

В последнее время значительно возрос объем поставляемого на территорию России молдавского алкоголя. По информации Федеральной службы Роспотребнадзора, по состоянию на 20 августа была произведена таможенная очистка 3219 партий алкогольной продукции и виноматериалов общим объемом 21 381 593,6 литров. При этом качество продукции остается стабильным. Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области также ведется контроль поставок молдавской алкогольной продукции на территорию региона. За истекший период нестандартной продукции не выявлено, сопроводительные документы, подтверждающие легальность происхождения, а также качество и безопасность продукции, предоставляются в полном объеме.




rzn.mk.ru
 

11.09.2012