Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Глава LVMH хочет получить бельгийское гражданство

Глава и владелец контрольного пакета французской компании LVMH, специализирующейся на продажах продукции класса «люкс», Бернар Арно (Bernard Arnault) подал документы на получение бельгийского гражданства, сообщили местные СМИ.

Пресса сразу же усмотрела в этих действиях попытку Арно избежать уплаты нового французского налога для богатых граждан. Повысить ставку подоходного налога до 75% для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год, предложил в ходе президентской кампании Франсуа Олланд (François Hollande).
Представители Арно, со своей стороны, объяснили его решение стремлением развивать инвестиции в Бельгии, с которой многое связывает Бернара Арно, являющегося выходцем из города Рубе, расположенного на границе между Францией и Бельгией.

Глава LVMH является также владельцем дома в Брюсселе.
По версии журнала Forbes, состояние самого богатого человека Франции и четвертого в списке богачей мира, оценивается в $41 млрд.

LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton S.A. (LVMH) является одной из крупнейших в мире диверсифицированных корпораций по производству и продаже предметов роскоши, и базируется в Париже. Это материнская компания для приблизительно 60 дочерних предприятий, каждое из которых занимается производством и продажами небольшого количества престижных торговых марок.

Эти дочерние компании по большей части управляются автономно. Группа была сформирована после слияния производителя шампанского Moët и ведущих производителей коньяка, Chandon и Hennessy. В 1987 году они объединились с Louis Vuitton, образовав существующую по настоящий день группу.
LVMH имеет сеть из более 2 300 магазинов во всем мире.


www.rough-polished.com
 

11.09.2012