Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Липецкой области на учете состоят 22 тысячи алкоголиков

Целый ряд профилактических акций в школах, библиотеках, профессиональных училищах и вузах Липецкой области приурочен к Дню трезвости, который отмечается в регионе 11 сентября. Он проводится по инициативе управления здравоохранения области с 2010 года.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в регионе уменьшается число больных алкоголизмом. На наркологическом учете, по данным за первые шесть месяцев нынешнего года, состоят около 22 тыс. человек. Это меньше, чем в 2011-м. Кроме того, благодаря созданию системы раннего выявления алкогольной патологии, а также повышению доступности и качества оказания квалифицированной наркологической помощи удалось снизить уровень заболеваемости алкогольными психозами и смертность от алкоголизма. Подобная тенденция отмечается на территории Липецкой области в течение последних нескольких лет. Это результат эффективных совместных антиалкогольных мероприятий управления здравоохранения, административных и правоохранительных органов.

С мая нынешнего года - с момента утверждения главой администрации Липецкой области Олегом Королевым постановления о регулировании оборота алкогольной продукции, введены ограничения на продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, с 21.00 до 9.00. Большинство липчан с одобрением относятся к этому нормативному акту. Как уточнила заместитель управления потребительского рынка и ценовой политики региона Ольга Сидорова, инициативу областных властей поддерживает более 80% населения Липецкой области.


www.lipetskmedia.ru
 

11.09.2012