Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Орловское УМВД предложило ужесточить запрет на распитие пива

Депутаты облсовета поддержали инициативу регионального УМВД по внесению поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Федеральным законом "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции" в 2011 году был установлен запрет на распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах. Однако Кодекс об административных правонарушениях предусматривает ответственность лишь за распитие спиртного в детских, образовательных и медицинских организациях, общественном транспорте, организациях культуры, а также физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Это несоответствие и подметили орловские полицейские. Депутаты облсовета их поддержали и направили в Госдуму законодательную инициативу. Они предлагают внести поправки в административный Кодекс и установить ответственность за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции во всех местах, запрещенных федеральным законом.
 
Российская газета
11.09.2012