Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Спрос на вина Chateau растёт во всём мире. В чём секрет?

В последние годы спрос на вина Chateau сильно вырос во всем мире. Сегодня это надежная инвестиция. А Chateau Pétrus даже было названо специалистом по вину из аукционного дома Christie’s Энтони Хэнсоном (Anthony Hanson) «Королем инвестиций в вина». Перед тем как дать Chateau Pétrus этот титул, он оценил ценовую динамику ряда лучших коллекционных винных марок. Он выяснил, что среднегодовая прибыль вина Pétrus увеличилась на 14%, причем на рынках как с повышательным, так и с понижательным трендом. Как сообщает Upakovano.ru, не так давно купаж Pétrus 1961 года ушел с аукциона за рекордную сумму в 144 000 долларов США.

Кроме того, Энтони Хэнсон отмечает, что компания Pétrus с 1989 года выпустила много великолепных вин. Специалист объясняет успех бренда тем, что его владельцы соблюдают традиционные технологии виноделия и не пользуется современными методами.

Виноградники Pétrus простираются на 11,4 гектара земли. Они расположены на плато в восточной части региона Помероль. На долю винограда «мерло» здесь приходится 95%, а на долю «каберне фран» — 5%. Винодельня принадлежит семье Жана-Пьера Муэкса, торговца вином из Либурна (Франция).
 

10.09.2012