Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Орловской области задержали 2,5 т "левого" алкоголя

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ по Орловской области задержали водителя, перевозившего крупную партию алкоголя без соответствующих документов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 сентября в пресс-службе областного УМВД.

9 сентября на 353 км автодороги Москва-Белгород в ходе совместной операции с сотрудниками УФСБ дорожные полицейские остановили автомобиль "ЗИЛ". Водитель фургона предъявил документы и накладную на перевозимый груз - строительные материалы и цемент. Однако в ходе проверки вместо заявленных в накладной материалов в машине обнаружили 240 картонных коробок с алкоголем различных марок.

Водитель пояснил, что не знал, что грузили в его машину и куда везет товар ему тоже неизвестно - его должны были встретить в Орле. Установлено, что контрафактная алкогольная продукция была загружена в автомашину в Тульской области и предназначалась для транспортировки в Орловскую область. В общей сложности было изъято более 5 тыс. бутылок спиртного общим весом около 2,5 т.

Также при проведении проверочных мероприятий установлен житель Орла, находившийся с апреля 2012 года в Федеральном розыске за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств. Его задачей являлось сопровождение контрафактной продукции и урегулирование конфликтов с правоохранительными органами.

В настоящее время сотрудниками УЭБиПК УМВД проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление отправителя и получателя нелегального алкогольного груза.

ИА REGNUM
 

10.09.2012