Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Комбинат "Родник" увеличил объемы производства в пять раз

Благодаря привлечению заказчиков из соседних регио­нов ООО "Самарский комбинат "Родник" в 2012 г. в пять раз увеличило объем производства крепких спиртных напитков.

"Родник" владеет построенным в 2006 г. в Промышленном районе Самары заводом по про­изводству крепких спиртных напитков мощностью свыше 5 млн дал в год. На заводе вы­пускается около 40 наимено­ваний спиртных напитков соб­ственных брендов.

В этом году производитель существенно нарастил объемы выпуска ал­когольной продукции за счет контрактов на производство сторонних брендов.

По словам генерального директора ООО Вячеслава Надеина, в течение 2011 г. предприятие провело успеш­ный переговорный процесс с потенциальными контрагента­ми, которые разместили заказы на производство собственных водочных брендов на "Родни­ке".

Всего на площадке теперь выпускается около 40 сторон­них брендов ("Мороз и солн­це", "Рябчик", "Полтина", "На речке" и др.), причем объ­емы контрактного производ­ства уже существенно превы­сили собственные. По оценкам Надеина, доля контрактного производства достигла 2/3 от общего объема производства "Родника".

Вячеслав Надеин подчеркнул, что уве­личение объема производства потребовало привлечения но­вых работников. В результате штат предприятия увеличил­ся примерно на 40%, и сейчас число работников достигает 600 человек. А увеличение вы­ручки предприятия привело к соразмерному росту налоговых отчислений. За восемь месяцев 2012 г. "Родник" перечислил в бюд­жет 1 млрд руб. налогов, от­мечают на предприятии.



"Самарское обозрение"
 

10.09.2012