Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Медики: Почему британцы недооценивают вред от алкоголя

По мнению большинства медиков, основная проблема злоупотребления британцами алкоголя заключается в том, что они по-пежнему продолжают верить в абсолютно безопасные дозы, а эти дозы, как правило у всех довольно разные. Совершенно не подозревая, что многие алкогольные напитки способствуют развитию многих заболеваний.
Как показывают статистические данные, более 25 % Британии злоупотребляет спиртными напитками. Однако, как уже отмечалось ранее, в силу существующего мифа о безопасном уровне употребления алкоголя, большинство даже не догадывается о том, какой вред можно нанести своему здоровью. Проблема заключается в том, что большинство пациентов лишь попав в больницу, когда заболевание находиться практически в запущенной форме, узнают истинную причину своего заболевания, а именно злоупотребление алкоголем.
По результатам многих исследований, уже давно известно, чем больше алкоголя мы применяем, тем больше клеток погибает в результате этого применения. В первую очередь страдает печень, поджелудочная, сердце, головной мозг, кровь и зрение. Например, лечение зрения или другого заболевания, которое явилось следствием злоупотребления алкоголя, не всегда бывает простым. Более того, многие вообще незначительное ухудшение самочувствия не воспринимают серьезно, даже если уже есть перед глазами наглядныe примеры последствия злоупотребления алкоголя. Или бывает совершенно наоборот,когда у человека есть знакомые, которые пьют действительно много, сам человек начинает также увеличивать объемы употребления алкоголя, успокаивая себя тем, что кто-то может позволить себе столько горячительных напитков и при этом с ним ничего не происходит.


britanets.com
 

10.09.2012