Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Один из ведущих мировых производителей пива Carlsberg Group ищет покупателя на свою 100% дочернюю структуру Carlsberg Uzbekistan

Однако потенциальные покупатели актива, переговорный процесс с которыми находится в начальной стадии, а также другие условия возможной сделки пока не сообщаются. В самой компании слухи о продаже пока не комментируют.

По информации источников издания, производство пива на UzCarlsberg прекратилось еще в марте текущего года. Сотрудники компании отправлены в неоплачиваемый отпуск.

Выпуск продукции прекратился после того, как была приостановлена деятельность дилеров предприятия, и завод лишился возможности сбывать свою продукцию в розничной сети. При этом с середины прошлого года при участии Генпрокуратуры Узбекистана на UzCarlsberg велась проверка деятельности, однако ее результаты пока не обнародованы.

Carlsberg вышла на рынок Узбекистана в 2008 году, после того как купила 50% акций концерна Baltic Bewerages Holding (BBH). На заводе UzCarlsberg производилось пиво под марками Sarbast, Tuborg Green и «Балтика», а также квас «Хлебный край».



«Газета.ru»
 

07.09.2012