Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Виноделы надеются только на бабье лето

С погодой в этом году английским виноделам не повезло - лето выдалось дождливым и холодным. После этого производителям осталось только уповать на бабье лето, которое бы смогло спасти урожай.

Так, винодел из графства Глостершир Томас Шо говорит, что ожидается довольно скромный урожай и все из-за того, что летом было мало солнца и часто шли дожди. «Нам нужна теплая погода», - говорит управляющий директор винодельни Three Choirs Vineyard.

Из-за плохой погоды ягоды винограда выросли не такими большими, как обычно, хотя это, с другой стороны, может обеспечить более насыщенный вкус вина. Мистер Шо предполагает, что в результате могут получиться интересные вина.

Другие виноделы сосредотачиваются именно на этой, позитивной стороне дела. Как отмечает Марди Робертс из Сассекса, из такого винограда могут быть созданы вина с мощными фруктовыми нотками.

Робертс отмечает, что урожай винограда на этот раз запоздает из-за погоды. Он также согласен, что бабье лето в сентябре спасло бы положение, подняв уровень сахара в винограде.
 
Drinktime.ru
07.09.2012