Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Голый принц на этикетке вина Royal Blush помогает увеличить продажи марки на 200%

Британский торговец вином использовал недавний скандал в королевской семье, увеличив продажи своего бренда розового вина на 200%.

Питер Крик (Peter Creek), управляющий винными компании Sheldon’s Wine Cellars, и его команда быстро разработали этикетки на основе недавнего инцидента с принцем Гарри. Теперь они украшают собственную марку розового вина компании, которая стала называться Royal Blush («Королевская краска стыда»).

По информации Upakovano.ru, на этикетке изображен принц Гарри, нависший над бильярдным столом, что является довольно прямым намеком на недавний случай в Лас-Вегасе, когда принц развлекался игрой в бильярд на раздевание со своими знакомыми.

Крик рассказал в одном из интервью: «Потребителям нравится этикетка, и партия просто разлетелась с прилавков. Продажи нашего розового вина выросли на 200%. Мы никогда не делали ничего подобного раньше, но подумали, что этот случай заслуживает забавной интерпретации, и это слишком хорошая возможность, чтобы ее упустить».

Использованное изображение было создано художником Дэном Лейси (Dan Lacey), и это один из нескольких рисунков, которые появились еще до того, как скандальные фотографии голого принца проникли во все СМИ. Сам проудкт, как говорится на сайте компании, представляет собой «простое в употреблении» французское розовое вино из Танната.

Sheldon's Wine Cellars — это независимая компания, торгующая вином уже более 150 лет (с 1842 года). Компания находится в графстве Уорикшир, известном как место рождения знаменитого драматурга Уильяма Шекспира.

 
upakovano.ru
06.09.2012