Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Hennessy в Подмосковье мешали из водопроводный воды со спиртом

Полицейские в подмосковном Королеве ликвидировали подпольный цех по производству контрафактного алкоголя известных марок, в том числе водки, виски и коньяка. В частности, Hennessy там мешали из водопроводной воды со спиртом и химическими добавками, сообщил в четверг столичный главк МВД.

Сотрудники полиции обнаружили подпольное производство на территории гаражно-строительного кооператива "Мост". По данным ведомства, разливали водку, виски и коньяк круглосуточно в антисанитарных условиях 12 нелегальных мигрантов из Узбекистана, которые там же и проживали.

Подпольный цех выпускал продукцию таких известных российских брендов, как водка "Столичная", "Пять Озер", "Зеленая марка", "Парламент", "Журавли", "Белая Березка", а также шотландские виски Johnnie Walker Red Label, Black Label, Gold Label и французский коньяк Hennessy ХО.

"Технологический процесс сводился к смешиванию обычной воды, спиртосодержащей жидкости и по необходимости добавления химического реагента для изменения цвета, вкуса и запаха алкоголя. При изготовлении водки, виски и "элитного" коньяка использовалась одна и та же спиртосодержащая жидкость (этиловый и технический спирт)", - говорится в релизе.



РАПСИ
 

06.09.2012