Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Медики составили портрет среднего российского алкоголика

Средний российский алкоголик - мужчина трудоспособного возраста, с плохим образованием и низким доходом. Об этом отмечается в докладе «Алкогольная ситуация в России», составленном медиками Московского НИИ Психиатрии, сообщает «Коммерсантъ FM».

По данным медиков, у такого мужчины наблюдается смешанная культура употребления алкоголя, он любит все: водку, пиво, вино. В основном, преобладают крепкие дешевые напитки. Этот средний мужчина хочет получить наибольший эффект за наименьшие деньги.

Медики также пришли к выводу, что смертность от алкоголя в России значительно выше официальной статистики, поскольку в последнюю, как правило, попадают только отравления от алкоголя.

В год от алкоголя умирает в среднем до полумиллиона человек. За период с 80-го по 2007 год почти 24% всех смертей мужчин происходили именно из-за этой проблемы.

По мнению медиков, государство плохо справляется с проблемой алкоголизации. Самые главные антиалкогольные факторы для российских мужчин — жена и мать, а не какие-то государственные программы. Также, по словам медиков, запрет на продажу крепкого алкоголя ночью показал незначительное снижение употребления алкоголя.

Кроме того, в России велика доля производства нелегального алкоголя — 50-60%. В Европе эти цифры составляют 10-15%.



news.am
 

06.09.2012