Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Карпатской улице снова закрыт завод по производству нелегального алкоголя

На Карпатской улице снова закрыт целый завод по производству нелегального алкоголя. Второй за последние 2 месяца. Подпольный бизнес был поставлен на широкую ногу. Прокурорская проверка показала, что на территории бывшего предприятия изготавливался весь цвет мирового виноделия. Только на этикетках были ошибки о стране-изготовителе, а даты розлива поставлены в недалеком будущем. Содержимое бутылок на всякий случай отправили на экспертизу.

На этом участке рабочие наносили этикетку уже на готовую продукцию, если верить написанному, то сегодня 25 сентября 2012 года, и мы находимся в итальянском Турине.

Предприятие по производству и розливу алкоголя уже несколько лет не имело лицензии. Но это не помешало коммерсантам выйти на рынок подпольно, причем под всемирно известными брендами. 4 производственных помещения, снабженные всей необходимой техникой, начиная от мытья стеклянной тары, до закручивания крышек.

О масштабе фабрики по изготовлению итальянского вермута, дагестанского вина и российского портвейна можно судить хотя бы по количеству упаковочного материала. Цех для хранения бутылок, коробок и этикеток был заполнен до отказа.

В один такой резервуар вмещается 25 тонн. Сложно представить, сколько можно наполнить таких поллитровых бутылок. Сомнительной жидкостью, которая уже на первом этаже приобретет свое фирменное название.

Кроме этикетки с логотипом известной компании, рабочие наносили на бутыли наклейки с пометкой — «для продажи в дьюти-фри». На момент прокурорской проверки, конвейер с продукцией работал в полную силу, трудились четверо рабочих, в картонных ящиках с логотипами известных брендов уже находилось порядка 5 тысяч бутылок.

Сколько продукции успели реализовать владельцы подпольного алкогольного завода, покажет дальнейшая проверка. Также сегодня специалисты взяли пробы контрафактных напитков, чтобы определять, насколько опасен алкоголь для потребителей. По факту незаконной деятельности решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем, неделю назад, по соседству, по другому адресу, в соседнем доме на Карпатской улице уже был ликвидирован склад по хранению 27 тонн спирта уже готовой алкогольной продукции. Тогда было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство».




tv100.ru
 

06.09.2012