Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Украина. Депутаты хотят ещё увеличить сбор с акциза

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается установить ежегодную оплату торговой лицензии алкогольными и табачными изделиями.

Согласно документу, предлагается внести ряд изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий". В частности, предусматривается установить ежегодный порядок взимания годовой платы за лицензии на право импорта, экспорта и оптовой торговли алкогольными напитками и табачными изделиями.

Авторы законопроекта предполагают, что принятие данного закона позволит устранить один из существующих пробелов в законодательном регулировании производства и оборота алкогольных напитков и табачных изделий, установив эффективный порядок взимания годовой платы за лицензию. Кроме того, предлагается уменьшить объемы нелегальной торговли алкогольными напитками и табачными и устранить недостатки в законодательном регулировании запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий.

При этом ранее в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, которым предлагается с 1 января 2013 года поднять акцизный сбор на алкоголь на 11,2%, сигареты — на 7,9%.



versii.com
 

06.09.2012