Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Президент Грузии поручил послам рекламировать грузинское вино за границей

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», вчера, 5 сентября, во время посещения нового винного завода в Кварели, наблюдая за сдачей крестьянами винограда, грузинский президент рассказал: «Сегодня я поручил всем послам продавать грузинское вино, потому, что как только люди узнают вкус нашего вина, не может быть, чтобы виноград не подорожал. Сейчас моя цель - и мы будем свидетелями этого в ближайшие три-четыре года - чтобы цена килограмма винограда увеличилась до двух лари. Только для этого нам придется вложить много денег в рекламу. Сейчас мы открываем бар грузинского вина в Вашингтоне. Всем приезжим туристам мы будем раздавать по одной маленькой бутылочке вина, чтобы слух о нас разнесся по всему миру. А затем поднимем цены».

Согласно сообщению, Саакашвили поселился в Кахети, чтобы лично проследить за сбором винограда в этом восточном регионе страны, на который в августе по меньшей мере дважды обрушивались ураганный ветер, сильные дожди и град. На время сбора винограда грузинский лидер расположился в своем доме в Кварели, откуда будет контролировать процесс сдачи урожая винодельческим заводам.

Президент Грузии подчеркнул, что, несмотря на ущерб, причиненный региону стихийным бедствием, сбор винограда в этом году необходимо провести «образцово».

Как заявил ранее представитель президента в Кахети Леван Бежашвили, из-за стихийного бедствия вместо расчетных 130 тыс. тонн винограда в Грузии будут собраны 80-90 тыс. тонн.


evrazia.org
 

06.09.2012