Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В помощь водителям-алкоголикам предлагают особый препарат

Новый препарат, который позволяет водителям-выпивохам садиться за руль в нетрезвом состоянии и при этом обманывать алкотестер, поступил в продажу в Великобритании. Активисты, выступающие за безопасность движения, требуют запретить это средство.

В Соединенном Королевстве торговлей препаратом под названием Alcopal занялся 64-летний бизнесмен Артур Киббл, который реализует чудо-пилюли через Интернет, на своем сайте. Мужчина заявляет, что Alcopal позволяет садиться за руль, даже если содержание алкоголя в организме автомобилиста превышает разрешенный законом уровень.

Если принявшего такой препарат водителя проверят на алкотестере, то прибор покажет содержание спиртного почти в 9 раз меньше, чем на самом деле. При этом мистер Киббл заявляет, что не оправдывает тех, кто садится за руль вдребезги пьяным.

В США подобные чудо-пилюли уже были запрещены, а вот в Британии, где ежегодно в среднем 280 человек погибают от того, что сели пьяными за руль, препарат можно продавать легально.

Препарат нужно принимать до того, как вы выпьете, и после возлияний. Мистер Киббл поясняет, что Alcopal препятствует всасыванию спиртного в желудке и попаданию в кровь.

По словам бизнесмена, действие пилюль он протестировал на себе, с помощью алкотестеров Draegar, которые применяются британской полицией. Мистер Киббл также заверяет, что препарат абсолютно безопасен и в состав его входят только натуральные ингредиенты.

Мужчина также указывает на то, что Alcopal защищает почки и печень от вредного воздействия спиртного и помогает водителю лучше контролировать себя. «Они могут пригодиться любому, допустим, автомобилисту, который выпил две пинты пива и за это лишился прав на год», - поясняет бизнесмен.

В Британии максимальное разрешенное для водителей количество спиртного в организме - 35 микрограмм на 100 мл выдыхаемого воздуха. Мистер Киббл утверждает, что его препарат может снизить этот показать до 4 микрограмм, то есть почти в 9 (!) раз.

Активисты, ратующие за безопасность дорожного движения, требуют запретить Alcopal, называя данный препарат «опасным и глупым». Так, Кевин Клинтон, представитель Королевского общества по предотвращению ДТП потребовал объявить пилюли вне закона.

«Это опасно и глупо, с таким препаратом люди будут садиться пьяными за руль, думаю, что все обойдется», - заявил мистер Клинтон, призвав британцев игнорировать этот продукт.

А в полиции жителям Туманного Альбиона вообще советуют садиться за руль трезвыми, поясняя, что алкотестер - отнюдь не единственный способ, с помощью которого стражи порядка могут выяснить, не превысил ли водитель разрешенную дозу спиртного. «Если вы сели за руль, выпив слишком много, вы вас непременно поймаем», - предупреждает сотрудник дорожной полиции Британии Крис Эдвардс.
 
Drinktime.ru
05.09.2012