Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Киеве прошла презентация сицилийских вин

4 сентября в Киеве прошла Презентация Сицилийского винодельческого объединения Сantine Trapanesi Riunite (CTR), а также дегустация вин сицилийских производителей.

Представитель объединения Сantine Trapanesi Riunite в Украине, Маттео Ное рассказал всем собравшимся о том, что CTR — это кооператив винных хозяйств, сконцентрированных вокруг региона Трапани. На сегодняшний день СTR является крупнейшим производителем вин Сицилии и включает более 10 000 винодельческих хозяйств. Которые занимаются виноградарством, первичным и вторичным виноделием. Годовой оборот объединения составляет 40 млн евро в год. Маттео Ное отметил, что маркетинговые и рекламные усилия сицилийских производителей не распыляются на множество мелких торговых марок, а сконцентрированы на одной — CTR. Это на порядок повышает эффективность продвижения сицилийских вин в мире.

Итальянский гость рассказал, что вина Сицилии конкурентоспособны на мировом рынке благодаря низким ценам. Низкие цены удается сохранить благодаря тому, что в кооператив CSR входят и поставщики бутылки, этикетки, пробки и других комплектующих и реализовывают свою продукцию членам кооператива по ценам ниже рыночных. Таким образом сицилийцам удается создать замкнутый цикл производства. Маттео Ное сообщил, что в скором времени представленные вина появятся в свободной продаже в Украине. Среди них можно будет найти как простые образцы по доступным ценам, так и дорогие эксклюзивные напитки, продающиеся преимущественно в ресторанах.

Итогом презентации стала дегустация белых и красных вин из сицилийского региона Трапани. Белые вина были представлены Катаратто двух различных категорий, а также Греканико и Грилло. Красные сицилийские – Фрапатто и Неро д’Авола. Также впервые в Украине были представлены два элитных вина категории D.O.P. из местности Salaparuta, которые считаются лучшими традиционными винами из Трапани.
 
Akcyz.com.ua
05.09.2012