Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Абакане уничтожены тысячи бутылок с алкоголем

В Хакасии уничтожена крупная партия алкогольных напитков. Около тонны водки и шампанского сотрудники Росимущества вылили в очистные сооружения Абакана. Партию изъяли в крупных торговых точках города после проверки Росалкоголя.

Всего вылито 460 бутылок шампанского и 1200 водки. Именно столько суд признал непригодным для распития. А вся проблема в неправильных этикетках.

По закону на бутылке должна быть полная информация о продукции. А это 10 наименований. На недоброкачественной этикетке можно было увидеть только информацию о фирме-производителе и дату розлива. Подобных бутылок набралось на партию весом свыше одной тонны. Примерно такую же партию Росимущество уничтожило два года назад. Нынешний случай отличается от предыдущего - впервые в Хакасии вылито такое большое количество «магазинных» напитков.

По словам ведущего специалиста-эксперта ТУ «Росимущество» в Хакасии Елены Шкуратской, «в 10-м году у нас основной объем был спиртосодержащей жидкости. Сейчас же у нас в основном идет спиртосодержащая продукция. Спирта здесь примерно 40 литров».

Под прицел проверки Росалкоголя попали гипермаркеты и оптовые базы. Помимо того что предприниматели понесли убытки от потери товара, они еще и заплатят серьезные штрафы. Для одной из крупной баз он составил 40 тысяч рублей. Неизвестно, может быть эту водку пить и можно, но без специальных маркировок она - вне закона. Так что игристое из Северной Осетии и крепкая из Ставрополья в Хакасии льются рекой. Правда, прямиком в коллектор.


19rus.info
 

05.09.2012