Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Амурская область. Заседание Арбитражного суда об оспаривании «антипивного» постановления вновь отложили

Представитель пивоваренной компании «Балтика» не пришел на заседание
Амурская область, 3 сентября, portamur.ru. В амурском Арбитражном суде продолжается рассмотрение иска пивоваренной компании «Балтика», которая пытается добиться признания незаконным «антипивного» постановления. Сегодня должно было состояться очередное заседание. Однако в суд не явился представитель истца, и судьи были вынуждены перенести рассмотрение дела на 10 сентября.

Напомним, прошлое заседание закончилось тем, что было принято решение о его переносе на 3 сентября. Тогда истцу был рекомендовано уточнить требования по иску, так как одно из них на момент рассмотрения уже было недействительным — в постановление были внесены изменения.

Сегодня заседание перенесли в очередной раз. Представитель истца не явился в суд, так как сейчас находится на больничном. Заседание могло пройти и без него, если бы пивоваренная компания «Балтика» подала в суд уточняющие требования по иску. Этого сторона заявителя заранее не сделала.

Кстати, 5 сентября в Арбитражном суде в Хабаровске будет рассмотрена кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Натальи Литовченко, которая уже пыталась добиться признания незаконным постановления губернатора Амурской области. 2 июля Арбитражный суд Амурской области отказал в удовлетворении требований истца.

Напомним, нашумевшее «антипивное» постановление запрещало продажу пива на розлив в жилых домах, а также на расстоянии не менее 700 метров от военных объектов. 28 июля в него внесли изменения, и второе ограничение было снято.


portamur.ru
 

05.09.2012