Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мэр Салехарда запретил продавать спиртное с 22 до 10 часов

Евгений Семихин, возглавляющий администрацию Салехарда, подписал постановление о недопустимости розничной продажи алкоголя (в том числе пива и аналогичных напитков) на территории города с 22 до 10 часов. Также регулируется продажа алкогольной продукции во время праздничных дней. Об этом сообщает пресс-служба окружного губернатора.

В текущем году за первые 6 месяцев направленно 1852 протокола об административных правонарушениях на рассмотрение административным комиссиям. Больше всего нарушений в Новом Уренгое, Салехарде и Ноябрьске. По фактам выписаны штрафы, общая сумма которых составляет 3,7 миллиона рублей, оплачено из них немногим более 1 миллиона.

Специалисты регионального органа ФС государственной статистики РФ приводят данные о том, что на территории округа в прошлом году продали 634,9 тысячи декалитров алкогольных напитков. Это превышает показатели 2010 года на 2,3%, что свидетельствует о том, что в регионе среди местного населения растет уровень потребления спиртных напитков.

В регионе принимались необходимые меры с целью контроля за розничной торговлей алкоголя. Также ограничили время реализации алкогольной продукции. Тем не менее, в данной сфере отмечены определенные трудности. В Салехарде зафиксирован уровень заболеваемости алкогольными психозами - 79,7 случаев, в Новом Уренгое - 82,2 случая. 88 несовершеннолетних, страдающих от алкоголизма, в Ноябрьске поставлено на учет.


ИП Вести Урала
 

04.09.2012