Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
"Балтика" устроила кадровую ротацию

Петербургский пивовар Адам Тлехурай, последнее время занимавший должность генерального директора завода "Балтика-Баку", назначен руководителем филиала "Балтика-Тула". Прежнего руководителя тульского филиала Романа Фирсанова, в свою очередь, переведут в штаб-квартиру Carlsberg в Швейцарии. Аналитики называют оба назначения повышением и говорят, что ожидать каких-либо изменений в стратегии бизнеса компании не стоит.

Вчера "Балтика" опубликовала сообщение о кадровых перестановках в компании. Бывший генеральный директор азербайджанского завода "Балтика-Баку" Адам Тлехурай, работавший в петербургском офисе компании еще при Таймуразе Боллоеве (первом президенте пивоваренной компании) и прошедший путь от инженера до генерального директора ОАО "Ярпиво", был назначен руководителем филиала "Балтика-Тула".

Ранее тульским филиалом в течение шести лет руководил Роман Фирсанов, который сейчас стал директором по эксплуатации, техническому обслуживанию оборудования и использованию энергоресурсов Carlsberg Supply Company.

Должность же генерального директора завода "Балтика-Баку" получил Алексей Скатин, занимавший до этого позицию директора по продажам пивоваренной компании "Балтика".

В компании пояснили, что смена руководства завода "Балтика-Баку" связана с окончанием действия срока работы Адама Тлехурая как иностранного гражданина в Азербайджане.

По словам ведущего аналитика банка БФА Кирилла Куриленко, и отъезд Романа Фирсанова за рубеж, и перевод Адама Тлехурая на "Балтику-Тулу" стоит рассматривать, как повышение. "В Туле объемы бизнеса "Балтики" больше, нежели в Баку. Однако на производственной политике тульского завода назначение Адама Тлехурая никак не скажется, все-таки основные решения, касающиеся стратегии развития бизнеса, принимаются в центральном офисе. Полагаю, назначения не связаны с недавним увеличением доли Carlsberg в акционерном капитале "Балтики" (доля увеличилась на 12,05% и составила 96,77%. — "Ъ") — это просто ротация менеджмента", — считает господин Куриленко.

По оценке руководителя Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, объем потребления пива в России по итогам 2012 года останется на уровне 2011 года и составит около 10 млрд литров. Примерно 5% этого показателя приходится на Петербург.
 
Коммерсантъ
04.09.2012