Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кузбассе полицейские забирают у предпринимателей пиво

С недавнего времени реализация алкогольной продукции, в том числе и пива, в нестационарных видах торговых точек запрещена (п.п. 1, 2 ст. 16 и ст. 18 Федерального закона № 171 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")

Но ни для кого не секрет, что предприниматели по всей стране, в том числе и в Новокузнецке нарушают закон, продолжая продавать пиво в киосках. Так, в Новокузнецке, например, один владелец торговой точки на остановке уже трижды привлекался к административной ответственности за то, что нарушает действующее законодательство. Однако жажда прибыли каждый раз оказывалась сильнее страха ответственности за противозаконные деяния. Некоторые меры предосторожности он всё же предпринял – заклеил прозрачные дверцы холодильников с пивом бумагой, чтобы ассортимент напитков не привлекал внимание сотрудников полиции, сообщает правоохранительный портал Кузбасса.

В отношении владельца торговой точки составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об АП "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции". Изъято более 60 литров пива. Материалы проверки для принятия законного решения направлены в Мировой суд.



Ваггород.ру
 

03.09.2012