Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Винтаж 2012: Шампань

Производители Шампани называют текущий сезон худшим за несколько десятилетий. Весенние заморозки, град, затянувшееся нерегулярное цветение, дожди, заболевания винограда, - вот далеко неполный список проблем, с которыми пришлось столкнуться виноградарям прославленного региона.

Заморозки в середине апреля сократили грядущий урожай на 10%, а в некоторых районах и на все 40%. Июньский град нанес непоправимый урон тысяче гектар виноградников в Кот-де-Баре. Некоторые хозяйства полностью потеряли надежду на урожай. Другие - рапортовали и о потенциальном снижении урожая следующего года – настолько серьезны были повреждения лозы. Более того, последовавшие дожди и холод растянулись на четыре недели и привели к возникновению одиума на виноградниках Шардоне и милдью – на Пино Нуар и Пино Менье. Так что виноградарям приходилось семь дней в неделю бороться с инфекциями.

Однако, небесная канцелярия, похоже, смилостивилась, и в августе наступило долгожданное улучшение погоды. Между тем, по данным Межпрофессионального совета вин Шампани урожай в регионе сократится минимум на треть. Впрочем, его качество будет напрямую зависеть от грядущих недель. Сбор винограда пока запланирован на 20 сентября, - сообщает decanter.com.


Независимый Винный Клуб
 

31.08.2012