Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В силуэт мужчины превращают этикетку для вина Manaresi итальянские дизайнеры

Оформление новой бутылки вина от винодельни Manaresi Winery, расположенной в г. Болонья, Италия, разработали дизайнеры Мирит Виссоцки (Mirit Wissotzky) и Мануэлем Далльолио (Manuel Dall'Olio).

После успешных продаж четырех линеек вин, компания решила выпустить на рынок пятый сорт. Controluce на 100% производится из винограда Каберне Совиньон. Это единственное вино Manaresi, которое выдерживается в дубовых бочках.

Перед дизайнерами была поставлена сложная задача придумать образ этикетки. В итоге они остановились на одном из рисунков художника Паоло Манарези (автопортрет 1929 года), в честь которого названа винодельня.

Они пытались создать необычную этикетку, выдержанную при этом в манере других работ для компании. Дизайнеры использовали тот же подход, в котором отсутствует лицевая сторона и обратная сторона.

Это просто одна уникальная этикетка, которая обволакивает бутылку. На этот раз дизайнеры остановили свой выбор на немелованной бумаге и придали ей мягкую градиентную структуру, что позволяет видеть силуэт, создаваемый с помощью темного стекла и белой этикетки.

Сегодня современной винодельней Manaresi Winery управляет Донателла Агостони (Donatella Agostoni), внучка Паоло Монарези, который считается одной из самых значимых личностей в искусстве XX века в Италии. Сама винодельня была названа именно в его честь.

 
upakovano.ru
31.08.2012