Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Ямале примут дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя

Сегодня в Салехарде прошло расширенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений ЯНАО. Его провела заместитель губернатора Ямала Татьяна Бучкова.

Основным вопросом обсуждения стали дополнительные меры по профилактике отдельных видов преступлений на территории округа, в том числе, которые совершаются в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также на бытовой почве. Ответственный секретарь межведомственной комиссии Иван Бычков отметил, что вопросы профилактики правонарушений и алкоголизации населения рассматриваются не в первый раз. Несмотря на рост «пьяных» преступлений принимаемые меры позволяют говорить о положительных результатах: рост составляет 0,9 процента, что значительно ниже показателей предыдущих лет. «Новые запретительные меры коснуться дальнейшего ограничения времени и места продажи алкогольной продукции, особенно в вечернее и ночное время. Крайне жестко будут пресекаться любые попытки продажи алкогольных напитков несовершеннолетним или вовлечение их в распитие спиртного. Это касается и тех случаев, когда алкоголь по просьбе подростков покупают взрослые», - пояснил он.

Татьяна Бучкова поблагодарила те города и районы, которые отреагировали на предложения межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии об ограничении времени продажи алкогольной продукции. «Хорошие показатели в муниципалитетах, которые предприняли такие меры, доказывают их действенность», - подчеркнула заместитель губернатора.

Рассматривались также проблемы реализации норм закона об административных правонарушениях, возможности развития комплексной интегрированной системы безопасности и вопросы обеспечения законности и общественной безопасности.

mngz.ru
 

31.08.2012