Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Фестиваль винного искусства «Art Wine Fest» прошел в Севастополе

25 августа завершился первый международный фестиваль винного искусства «Art Wine Fest». Свыше двадцати винодельческих компаний представили свою продукцию на родине древних виноделов – землях Херсонеса Таврического. На протяжении трех дней не прекращалась дегустация вин и коньяков, сопровождавшаяся различными шоу и представлениями, выставками и концертами.

Этим фестивалем вина остался бы доволен сам Дионис. От четвертьвековых коньяков до шипучих сидров, от ликерных вин до изысканных брютов… - разнообразию винной продукции можно было удивляться и восхищаться. Длинные очереди у дегустационных палаток свидетельствовали об интересе и о качестве предлагаемого.

ТАТЬЯНА РАЦИНА, участник фестиваля: «У нас два десертных вермута. Люди пробуют вина и в коктейлях и в чистом виде. У нас все отлично! У нас очередь, ажиотаж!»

ВЯЧЕСЛАВ ШИМАН, участник фестиваля: «Огромные очереди, приходили даже вечером, когда уже ничего не было видно, к сожалению, не всегда здесь была подсветка, но люди все равно видели вывеску, приходили и пили вино»

Не только участники, но и гости фестиваля остались довольны винным форумом.

ТАТЬЯНА, гость фестиваля: «Место выбрано замечательно, для такого шикарного шоу, что здесь просто эмоции зашкаливают»

МИХАИЛ, гость фестиваля: «Я был на многих винных фестивалях в Европе, хочу сказать, что здесь замечательно. В Крыму я впервые на подобном фестивале, и у меня самые радужные впечатления».

В заключительный день фестиваля организаторы награждали лучшие образцы ежегодной премией. В самой престижной номинации «лучшие тихие и игристые вина» победила продукция Инкерманского завода марочных вин.

Кульминацией вечера стал концерт всемирно известного гитариста ДиДюЛи. Визит в Севастополь для музыканта - всегда радостное событие.

«С Крымом связано очень много: и творческого, и человеческого, и дружеского, - говорит ДиДюЛя, - И, конечно же, Севастополь. Потрясающий город. Интересное место Херсонес, историческое, наполненное многовековой историей. Здесь хорошая атмосфера и лето, конечно же, наполнено великолепным ароматом радости, моря и музыки. Будем дружить и дальше, будем приезжать вновь и вновь с музыкальными концертами».

Одна из основных задач фестиваля – привлечь внимание инвесторов к частному производителю. С появлением авторского виноделия, считают организаторы, качество и разнообразие винной продукции может достигнуть европейского уровня.


«Севинформбюро»
 

30.08.2012