Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Винзавод National-Vin продан на аукционе за 28,5 миллионов леев

Новым собственником данного государственного предприятия, находящегося в процессе несостоятельности, стала компания с российским капиталом.
Винодельческий комбинат National-Vin продан на аукционе за 28,56 млн. леев.

Новым собственником данного государственного предприятия, находящегося в процессе несостоятельности, стала компания с российским капиталом Domeniile-Speia из района Анений Ной. Она приобрела в ходе аукциона единым имущественным комплексом все активы винкомбината National-Vin, выставленные на продажу: строения, здания, оборудование, линии розлива, цистерны, оборудование для производства вина. Первоначальная цена их продажи составляла 28,06 млн. леев, а в ходе торгов она была повысилась на 0,5 млн. леев.

ГП Винодельческий комбинат National-Vin было основано в 2004 г. после реорганизации Национального института винограда и вина Молдовы. Главным вектором его деятельности было производство вин и крепких напитков высшего качества. Предприятие оказалось несостоятельным, в основном, из-за проблем, возникших с введением Россией в марте 2006 г. эмбарго на поставки молдавских вин. Винкомбинат National-Vin не смог рассчитаться в полной мере по долгам с государством, ни с частными кредиторами.

В частности, у National-Vin был долг перед Минфином в сумме 26,7 млн. леев по кредиту, полученному от Всемирного банка для модернизации экспериментального цеха по производству вин. Действия предприятия по оздоровлению финансовой ситуации не принесли ожидаемых результатов, и оно было выставлено на продажу.


vestimd.ru
 

30.08.2012