Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Ла-Риоха запускает Vinobus по лучшим винным погребам региона

1 сентября департамент туризма Ла-Риохи запускает туристический автобус, носящий символичное название "Vinobus", который будет курсировать по выходным в сентябре и октябре. Этот проект осуществляется уже в восьмой раз. Гостям будут предложены два маршрута: по винным погребам города Логроньо и региона Риоха-Альта.

Как сообщила региональный директор по туризму Моника Фигерола, целью запуска "Винобуса" стало привлечение туристов и облегчение процесса их знакомства с этнотуристическими ресурсами региона. В пользу нового проекта говорит и то, что Логроньо был признан "(Гастрономической столицей Испании-2012)".

На пресс-конференции, в ходе которой прошла презентация "Винобуса", Фигерола также объяснила, что эта идея "позволяет гостям погрузиться в культуру и историю Ла-Риохи, приблизившись к ее жителям".

Маршруты организованы таким образом, чтобы гармонично сочетать посещения винных погребов и гастрономию этого региона. У каждого из них будет своя тематика, отличающая его от других маршрутов. Сопровождать группы туристов будет гид, который расскажет о каждом посещаемом объекте.

Каждый винный погреб после завершения экскурсионной части пригласит гостей на дегустацию своей продукции. Проводиться маршруты будут каждую субботу до 27 октября. Выезд осуществляется в 9:50, а возвращение намечено приблизительно на 15:00. Отправной точкой станет Офис туризма при Правительстве Ла-Риохи, где будут продаваться билеты на экскурсии. Стоимость их составит 18 евро.

В сентябре гости посетят винные погреба Логроньо. Экскурсии пройдут по поместьям Арандинос и Вальдегинеа, винным погребам Дариен, Франко-Эспаньолас,Онтаньон, Оларра, Маркес-де-Варгас и винограднику Ихальба. В октябре посетителей будут ждать винные погреба региона Риоха-Альта, в числе которых – Бильбайнас, Рода, Североиспанская винодельческая компания, Сантальба, Ла-Риоха-Альта и Мартинес-Лакуэста.


www.buenolatina.ru
 

30.08.2012