Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Южноуральские власти планируют ужесточить требования к продаже алкогольных напитков

Южноуральские власти планируют ужесточить требования к продаже алкогольных напитков. Проект постановления губернатора Челябинской области, вынесенный на публичное обсуждение, призван уменьшить число нарушений общественного порядка, связанных с употреблением алкоголя. Во-первых, предлагается увеличить размер торговой и складской площади магазинов для реализации алкоголя (за исключением пива) до 100 квадратных метров (сейчас 50 квадратных метров). Во-вторых, запретить розничную продажу алкогольной продукции, в том числе пива и пивных напитков, в местах и во время проведения массовых мероприятий в праздничные дни. Алкоголь можно будет продавать в торговых точках не ближе километра к месту проведения праздника, за три часа до и после мероприятия. Также предлагается запретить продажу алкоголя в так называемых разливайках.

****

В Челябинской области пенсии по случаю потери кормильца сегодня получают более 54,7 тысяч человек, сообщает региональное отделение Пенсионного Фонда России. Средний размер трудовой пенсии по потере кормильца у южноуральцев составляет 5 848 рублей. Величина государственной пенсии по СПК установлена в размерах: 8 341,44 рублей - для круглых сирот; 4 179,72 рублей – для детей, потерявших одного из родителей.


В этом году Магнитогорск впервые получил средства по федеральной программе модернизации системы образования. В целом из городского, областного и федерального бюджетов выделена сумма в 150 миллионов рублей. На текущий ремонт выделено почти 24 миллиона рублей, на капитальный – около 18 миллионов. На противопожарные мероприятия в нынешнем году выделено 7 миллионов рублей. На оснащение пищеблоков затрачено 4 миллиона рублей. Образовательные задачи помогает решить компьютерное оснащение школ. На закупку компьютерного оборудования выделено около 60 миллионов рублей.


chelyabinsk.rfn.ru
 

30.08.2012