Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Правительства Ивановской области от 9 августа 2012 г. N 299-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ ВРЕМЕНИ, УСЛОВИЙ И МЕСТ
РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ


В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Правительство Ивановской области постановляет:


До 1 января 2013 года требования пункта 1 не применяются в отношении пива и напитков, изготовленных на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции (пункт 7 данного документа).

1. Установить на территории Ивановской области дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 21.00 часа до 9.00 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.

2. Рекомендовать организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, обеспечить покупателей информацией о времени розничной продажи алкогольной продукции.

3. В дни проведения массовых мероприятий, установленных правовыми актами Правительства Ивановской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области, дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в местах их проведения и на прилегающих к ним территориях устанавливаются Правительством Ивановской области с учетом представлений органов местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ивановской области направлять в Правительство Ивановской области не позднее чем за один месяц до дня проведения мероприятия представление на установление дополнительного ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции, в дни проведения массовых мероприятий с указанием мест их проведения и прилегающих территорий.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства Ивановской области от 13.08.2010 N 285-п "О введении на территории Ивановской области дополнительного ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции".

6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

7. Установить, что до 01.01.2013 требования пункта 1 настоящего постановления не применяются в отношении пива и напитков, изготовленных на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Конькова П.А.

Вице-Губернатор Ивановской области,
руководитель аппарата Правительства
Ивановской области
В.В.СМИРНОВ

 

30.08.2012