Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Московская область. Теперь лицензии будет выдаваться по принципу «одна торговая точка - одна лицензия»

Правительство Московской области приняло поправки в Постановление Правительства Московской области от 02.03.2005 № 144/9 «Об утверждении единой формы бланка лицензии, аттестата аккредитации Московской области и приложений к ним».

Как сообщила министр потребительского рынка и услуг Екатерина Семёнова, меняется механизм выдачи лицензий на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции частным предпринимателям и крупным торговым представителям. Теперь лицензия будет выдаваться по принципу «одна торговая точка - одна лицензия».

«Если нарушение в продаже алкогольной продукции выявлено на одной торговой точке, то лицензия отзывается с этой торговой точки, а не с торговой сети, - прокомментировала принятое решение Екатерина Семёнова, - что более экономически выгодно для предпринимателей».

Министр отметила, что экономическая выгода есть и для областного бюджета. «Около 65 млн рублей госпошлины получит областной бюджет при реализации новых лицензий», сообщает пресс-служба Правительства Московской области.



eg-online.ru
 

29.08.2012