Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Материал о розливе вина в дой-пак на заводе Clif Family Winery в США

Upakovano.ru знакомит читателей со статьей о компании Clif Family Winery, которая выпустила вино в пакете ёмкостью 1,5 л. Материал опубликован на портале Packagingdigest, его автор — Джек Мэнс (Jack Mans).

Вино в пластиковых пакетах пользуется все большей популярностью у производителей, поскольку это удобная упаковка, которая, к тому же, не лишена экологических преимуществ. Компания Clif Family Winery (Сент-Хелена, Калифорния, США) выпустила на рынок Climber Pouch, пластиковый пакет, содержащий 1,5 литра вина, что эквивалентно двум бутылкам ёмкостью 750 мл. Новый продукт предназначен для распития на пикниках.

Пакет Climber Pouch, изготавливаемый компанией AstraPouch, имеет горлышко для выливания. Вино в такой упаковке остается свежим до месяца при условии хранения в холодильнике. Пластиковый пакет имеет две клиновидные вставки, что улучшает его презентацию на торговой полке. Он сделан из многослойного материала, состоящего из следующих слоев (от внутреннего к наружному): полиэтилен, металлизированная полиэфирная пленка (для защиты от кислорода) и запечатанная с обратной стороны прозрачная ПЭТ-пленка.

Владелец компании Clif Family Winery Гэри Эриксон (Gary Erickson) говорит: «Climber Pouch очень популярен здесь. Туристический поход или велосипедная прогулка, которая завершается встречей с друзьями и ужином с вином — вот наше представление о прекрасном дне. Портативность и гибкость упаковки Climber Pouch позволяет любителям активного отдыха снимать напряжение дня, наслаждаясь превосходным вином». Вино в пакетах, в том числе Chardonnay и Cabernet Sauvignon, продается по цене 16,99 долларов США.

Пакеты Climber Pouch наполняются на предприятии компании enoFILL (Сонома, Калифорния, США), осуществляющем розлив по контракту. Предприятие основано в 2010 году. Джим Коллинз (Jim Collins), владелец компании enoFill, говорит: «Мы даем возможность предпринимателям использовать альтернативную тару и упаковку для вина. Мы начали с линии по розливу вина в бутылки, и у нас есть уникальные бутылки для клиентов. Компания Clif Family работает с нами с 2010 года, и мы установили две полуавтоматические машины для розлива Astrofill 4000 от компании AstraPouch для изготовления пакетов с вином Climber Pouches». Эти машины были произведены для фирмы AstraPouch компанией Torr Industries.
Точность розлива — плюс-минус 0,5 %

Вино доставляется к машинам для розлива из специально изготовленных резервуаров при помощи газа под давлением, чтобы минимизировать доступ кислорода.

Машина снимает колпачок и производит розлив продукции. В конце операции машина впрыскивает в пакет азот, чтобы удалить 99% остаточного кислорода. После этого колпачок на горлышке пакета снова закрывается, и пакет отправляется на конвейер.

Машина оснащена интерфейсом HMI с сенсорным экраном, что позволяет оператору автоматически выбирать рабочие параметры из меню, а количество наполнения определяется турбинным счетчиком, обеспечивающим точность +/-0,5%. Вино доставляется к машинам для розлива из специально изготовленных резервуаров при помощи газа под давлением, чтобы минимизировать доступ кислорода.

После розлива пакеты вручную укладываются в транспортные гофрокоробки, разделенные вкладками на три отсека. Три слоя пакетов размещаются горизонтально в этих зонах. После этого коробки по транспортеру направляются к машине для склейки дна и верха картонных коробок Wexxar Packaging Inc. Bel 270, оснащенной системой расплава Nordson Corp. Vista. Транспортная тара проходит через струйный принтер Markem-Imaje 5000, который наносит на нее дату, код партии. После этого коробки укладывают вручную на поддоны.





 
upakovano.ru
29.08.2012