Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Глава Якутии предлагает продавать алкоголь только в специализированных магазинах

Глава Якутии Егор Борисов предложил продавать алкоголь в республике только в специализированных торговых точках, сообщает пресс-служба администрации президента и правительства республики.

В сообщении отмечено, что на данный момент общественным советом при региональном министерстве по молодежной политике разработан законопроект "О трезвости". Законопроект предусматривает ограничение либо полный запрет продажи в розницу и оптом алкогольной продукции в черте населенных пунктов.

"Е.Борисов дал обещание оказать поддержку законопроекту, однако заметил, что полный запрет на продажу спиртного будет ущемлять права граждан. Поэтому не исключено, что в республике будут создаваться специализированные торговые точки. По мнению президента, в Якутске таких может быть 3-4. Остальные магазины будут лишены возможности осуществлять торговлю алкогольной продукцией", - говорится в сообщении.

Ранее на встрече с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым Е.Борисов предложил сохранить за полицией полномочия по организации работы медвытрезвителей.
 
Интерфакс
29.08.2012