Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Сидра Somersby продали на 25,6% больше, чем ожидали

По итогам первого полугодия 2012 года сидр Somersby компании Carlsberg Ukraine показывает стабильный рост. Бренд, который появился на рынке год назад, стал одним из первых в новой для Украины категории натуральных сидров. Всего за 6 месяцев текущего года было реализовано 186 358 л напитка, что на 25,6% превышает запланированные показатели за отчетный период.

Динамика превышения запланированных показателей по продажам нового сидра компании наблюдается с начала года, и по оценке экспертов Carlsberg Ukraine такая тенденция продолжится и в 2013 году.

Сидр Somersby производится по лицензии Carlsberg Group из натурального сока путем естественного брожения без применения ароматизаторов и красителей. Умеренно сладкий, освежающий напиток обладает естественным яблочным вкусом и ароматом. Содержание алкоголя – 4,7%. ТМ Somersby выпускается в премиальной стеклянной бутылке объемом 0,5 л. Розничная цена продукта составляет около 9 грн.

Елена Токарь, бренд-менеджер непивных брендов компании Carlsberg Ukraine: «Объемы продаж сидра Somersby демонстрируют возможности категории и потенциал нашего продукта. Став одним из первых на украинском рынке в своем роде, продукт не только пришелся по вкусу, но и позволил приобщиться к культуре его потребления, которая имеет свои особые традиции».
 
Akcyz.com.ua
29.08.2012