Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Подмосковья меняют механизм выдачи лицензий на продажу алкоголя

Частных предпринимателей и крупных торговых представителей Подмосковья обяжут получать лицензии на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции на каждую торговую точку, сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой, ранее предпринимателям было достаточно одной лицензии на продажу алкоголя, однако решение принято в их интересах, поскольку лицензия теперь может быть отозвана лишь с торговой точки, где выявлены нарушения в продаже алкоголя, а не со всей торговой сети.

"Если нарушение в продаже алкогольной продукции выявлено на одной торговой точке, то лицензия отзывается с этой торговой точки, а не с торговой сети, что более экономически выгодно для предпринимателей", - прокомментировала Е.Семенова.

Министр отметила, что экономическая выгода есть и для областного бюджета. "Около 65 млн рублей госпошлины получит областной бюджет при реализации новых лицензий", - уточнила она.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Московской области "Об утверждении единой формы бланка лицензии, аттестата аккредитации Московской области и приложений к ним".

Interfax-Russia.ru
 

29.08.2012