Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Петербургская полиция изъяла в польпольном цехе 12,5 тонн спирта

Сотрудники петербургской полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных спиртных напитков на Петергофском шоссе. Об этом сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках возбужденного ранее уголовного дела по ч. 1 ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство") по факту сбыта этилового спирта объемом 37300 литров, был произведен обыск объекта на территории ОАО по адресу: Петергофское шоссе, 73.

В ходе проведения обследования объекта было установлено, что на данной территории осуществляется производство, хранение и сбыт спиртосодержащей продукции (водка, виски, коньяк, настойки, вино) без соответствующей лицензии.

В результате обыска изъято 12,5 тонн спирта, 1900 канистр объемом по 5 литров каждая, линия по розливу алкогольной продукции, линия по купажированию, упаковочная линия, емкости различного объема в количестве 16 штук, 2 погрузчика, 8 насосов для перекачки спирта, вкусовые добавки.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к нелегальному хранению с целью сбыта спиртосодержащей продукции, а также нелегальному производству алкогольной продукции.

Вся обнаруженная продукция изъята и отправлена на склад временного хранения.

ИА REGNUM
 

28.08.2012