Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Вино Chateau Lafite Rotschild стало звездой первого онлайн-аукциона Christie's

Известный дом Christie's в этом августе впервые попробовал себя в сфере винных аукционов онлайн. На торги Signature Cellar были выставлены элитные редкие вина, представляющие большую ценность для коллекционеров.

Звездой уникального аукциона стал кейс Chateau Lafite Rothschild 1982 года, который ушел с молотка за 42 тысячи 350 долларов. Он стал самым дорогим среди других лотов общим количеством в 301 позицию.

Кроме того, отличилось на этих торгах и Chateau Petrus - деревянный кейс с 6 бутылками этого вина винтажа 2000 года ушел за 25 тысяч 620 долларов, превысив эстимейт в 20 тысяч долларов. Отметим, что ранее DrinkTime писал о том, что Chateau Petrus было названо экспертами самым лучшим вином, в покупку которого инвесторы могут без опасений вкладывать деньги.

Ну а звезда первых виртуальных торгов Christie's, которые прошли с 6 по 20 августа, помогла аукционному дому выручить в общей сложности 819 тысяч 715 долларов. Вино, которое ушло с молотка на августовских торгах, было взято из трех коллекций. Это мероприятие свидетельствуют о том, что Christie's намерены занять место на рынке интернет-торговли элитными винами.

На торгах Signature Cellar четверть их участников впервые приобрели вина у Christie's, в то время как остальные уже были давними клиентами аукционного дома, заявил глава винного отдела компании в Нью-Йорке Пер Холмберг. В числе последних - и клиент из Азии, который и купил главный лот аукциона - кейс Chateau Lafite.


 
Drinktime.ru
28.08.2012