Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Росспиртпром" усилит позиции в Мордовии

"Росспиртпром" и финский производитель водки Saimaa Beverages продолжают наращивать совместный бизнес: созданное ими ООО "Объединенные спиртовые заводы" (ОСЗ) покупает 80% в ОАО "Мордовспиртъ", которое владеет тремя спиртовыми заводами в Мордовии. Это уже второй проект компании в республике.

К 2015 году ОСЗ должна завершить здесь строительство завода мощностью 20 тыс. дал спирта в год, что в совокупности с "Мордовспиртом" позволит занять более 20% местного рынка.

Гендиректор "Росспиртпрома" Владимир Иванов говорит, что в ходе приобретения мажоритарной доли "Мордовспирта" в ОСЗ войдут только спиртовые предприятия компании. Начальник управления контроля органов власти ФАС Владимир Мишеловин сообщил "Коммерсанту" , что в результате сделки доля ОСЗ на рынке спирта увеличится с нынешних 8% до чуть более 10%.

Сумму сделки в "Росспиртпроме" сообщить отказались.

В июле издание сообщало о том, что ОСЗ, созданная государственным "Росспиртпромом" и финской Saimaa Beverages, собирается построить в России крупнейшее предприятие по выпуску спирта. Завод стоимостью около $110 млн может появиться в Мордовии. В случае реализации проекта ОСЗ будет контролировать почти 20% производимого в стране спирта.

Строительство спиртзавода в Мордовии при участии ОСЗ планируется начать уже в 2013 году, а его запуск должен состояться в 2015 году, сообщается на сайте правительства республики. Инвестиции в проект составят 3,5 млрд руб. (около $110 млн), а мощность предприятия — 20 тыс. дал спирта в сутки, что соответствует примерно 6,6 млн дал в год. Для местных аграриев это даст гарантированный рынок сбыта 200 тыс. т зерна, говорится в сообщении.



foodmonitor.ru
 

28.08.2012