Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Усинске выявили нарушения в области продажи алкогольной продукции

В Усинске прошли рейды по выявлению правонарушений в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. За время проведения рейдов было выявлено шесть фактов незаконной реализации пива в нестационарных объектах, два факта незаконной продажи алкогольной продукции после 22:00 и один случай продажи алкоголя несовершеннолетнему. Как сообщает Администрация Усинска, по итогам проверок сотрудниками местной полиции было изъято из незаконного оборота свыше тысячи литров алкогольной продукции на сумму более 150 тысяч рублей.

С лицами, осуществляющими реализацию алкогольной продукции, регулярно проводится разъяснительная работа с помощью информационных листовок, средств массовой информации, бесед сотрудников полиции с правонарушителями.

Напомним, что с 1 июля 2012 года вступила в силу очередная норма Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" о розничной продаже пива, которая приравнивает пиво, а также напитки, изготовленные на его основе, к алкогольной продукции. В связи с этим продажа пива полностью запрещена на остановочных пунктах движения всех видов транспорта. Для остальных нестационарных торговых объектов (ларьки, киоски, павильоны) срок реализации пива крепостью менее 5% продлится до 1 января 2013 года.

Кроме того, 16 июля 2012 года вступил в силу Закон Республики Коми, в соответствии с которым на территории Республики Коми не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22:00 часов до 8:00 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания.



sykt24.ru
 

28.08.2012