Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Безалкогольная водка запатентована в России

Президент группы компаний «Юг Руси» Сергей Кислов на совещании по инновационному развитию экономики заявил о разработке нового напитка — безалкогольной водки. По словам Кислова, новый продукт уже запатентован.

Безалкогольное пиво и вино на рынке уже есть. Однако безалкогольная водка вряд ли будет пользоваться популярностью у потребителей, полагает руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

«Если запатентовать водку, которая не содержит алкоголь, значит, она будет содержать только воду. Это должно, наверное, по-другому как-то называться, или она должна какие-то непонятные вещи содержать галлюциногенные», — полагает эксперт.

В мировой практике это не первый опыт создания безалкогольной водки. Начать производство подобного продукта еще в 2002 году намеревалась финская корпорация SНВ. Тогда производитель указывал, что главное отличие безалкогольной водки от традиционной заключается в том, что этиловый спирт в ней заменяет другое химическое соединение. Ощущения от потребления обеих продуктов практически одинаковые, но в организме человека, употребившего новинку, не содержится алкоголя.


www.primmarketing.ru
 

28.08.2012