Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Магнитогорские молодогвардейцы поддержали закон приравнивающий пиво к алкоголю

В субботу 25 августа местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» провело пикет «Пиву — нет! Закону — да!». Молодогвардейцы вышли на улицы города, чтобы поддержать нашумевший закон, по которому пиво приравнено к алкогольным напиткам.

Молодые люди раздавали прохожим листовки, в которых разъяснялся закон, ужесточающий российский пивной рынок.

Напомним, что этот массовый напиток попал под ряд мер, которые вызвали волну протеста среди предпринимателей. Если с распитием пенного напитка они могли еще

как-то смириться, то ограничения в сфере продажи крепких сортов пива вызвали возмущение. Магнитогорские «ларечники» написали жалобу на имя президента РФ, Владимира Путина. На взгляд предпринимателей закон подрывает основы малого бизнеса. У магнитогорской молодежи, в частности молодогвардейцев, свое видение ситуации. Пропагандируя здоровый образ жизни, ребята предлагают каждому сделать свой выбор самостоятельно.

«Мы хотим привлечь общественное внимание к данному закону неслучайно. Закон хоть и вышел, но его мало кто соблюдает, и еще меньше о нем знают. В результате не все понимают, для чего эти меры вводятся, каким образом они отразятся на нашей жизни. На листовках, что мы раздаем, нововведения изложены доступным и понятным каждому языком» — рассказывает Дмитрий Коростелёв, активист МГЕР.

Узнать подробности законотворческой деятельности можно было на трех площадках: возле университетов МаГУ и МГТУ им. Носова и ТЦ «Паллада».


chelyabinsk.er.ru
 

28.08.2012